最新动态

报名须知 报名通道 自荐个人自荐表下载 推荐高校、省级部门推荐表下载

第五届获奖作品

一等奖《一宗罪》
一等奖《一宗罪》
作者:赵玉洁、白杨
学校:天津工业大学
二等奖《关注抑郁症,关爱TA》
二等奖《关注抑郁症,关爱TA》
作者:刘思璇、崔雯琪、黄文健、吴婉滢、陈仕煜、冯俊媚
学校:广州大学
二等奖《我绘我国》-大学生眼中的2020
二等奖《我绘我国》-大学生眼中的2020
作者:苏一淳、吴国栋、代江
学校:四川师范大学
三等奖《献礼建党百年》
三等奖《献礼建党百年》
作者:余慧榕、陈佳汉、刘欣荣、裴牧野、李靖雯、林旭强
学校:福建师范大学
三等奖《反奸防谍 人人有责》
三等奖《反奸防谍 人人有责》
作者:胡向阳
学校:江苏大学
三等奖《这是一场孕动》
三等奖《这是一场孕动》
作者:吴俊运、刘忠汨、卓俊凯
学校:湖南工业大学
参赛鼓励奖《友善之弦》
参赛鼓励奖《友善之弦》
作者:刘嫱
学校:中国传媒大学
参赛鼓励奖《假如》
参赛鼓励奖《假如》
作者:赵游
学校:重庆工商职业学院
参赛鼓励奖《光盘行动之小白菜历险记》
参赛鼓励奖《光盘行动之小白菜历险记》
作者:熊茜、刘彬倩、韩林希
学校:东华大学
参赛鼓励奖《心声的呼唤》
参赛鼓励奖《心声的呼唤》
作者:安美瑶、黄佳雯
学校:广西交通职业技术学院
参赛鼓励奖《那些孩子》
参赛鼓励奖《那些孩子》
作者:徐雨珊、李柳萱、郭美伶、江海龙
学校:湖北美术学院
参赛鼓励奖《向不文明行为说“不”》
参赛鼓励奖《向不文明行为说“不”》
作者:谭佳、费婷婷、刘方震
学校:长沙师范学院
参赛鼓励奖《传承》
参赛鼓励奖《传承》
作者:周鹏程、刘记新、陈一奔、宋钰、陈璐明
学校:华东师范大学
参赛鼓励奖《与篓相伴 不忘初心》
参赛鼓励奖《与篓相伴 不忘初心》
作者:杨辉、肖萌
学校:湖南艺术职业学院
参赛鼓励奖《界碑:清澈的爱,只为祖国》
参赛鼓励奖《界碑:清澈的爱,只为祖国》
作者:陈晨
学校:华中科技大学
优秀公益示范奖《无法接触的爱》
优秀公益示范奖《无法接触的爱》
作者:京涛海纳团队 - 蔡韵蓓、苏基桃、吴定仲
学校:北京理工大学珠海学院
优秀制作水平奖《心系老百姓 情牵光影人》
优秀制作水平奖《心系老百姓 情牵光影人》
作者:喻枫婷
学校:湖南艺术职业学院
优秀呈现效果奖《无“核”的梦想》
优秀呈现效果奖《无“核”的梦想》
作者:安美瑶、黄佳雯
学校:广西交通职业技术学院
优秀创意奖《距离》
优秀创意奖《距离》
作者:韦家诚、何彩燕、罗丽烨、陆宗燊、黄淇捐、王志伟
学校:柳州城市职业学院
一等奖《人与自然》
一等奖《人与自然》
作者:吴昊、武康
单位:井冈山大学
二等奖《岁寒三友》
二等奖《岁寒三友》
作者:陈彦丰、郑漫漫
单位:厦门大学
二等奖《芳华绽放》
二等奖《芳华绽放》
作者:金督成、林舒心
单位:浙江师范大学
三等奖《生而不同,彼此包容》
三等奖《生而不同,彼此包容》
作者:王颖蔚
单位:天津大学
三等奖《荣耀一百年》
三等奖《荣耀一百年》
作者:武康、熊冰冰
单位:井冈山大学
三等奖《以史为舟 驶向未来》
三等奖《以史为舟 驶向未来》
作者:陈志林
单位:北京理工大学珠海学院
参赛鼓励奖:《天官先清白.财神亦倡廉》
参赛鼓励奖:《天官先清白.财神亦倡廉》
作者:王帅
单位:天津美术学院
参赛鼓励奖《有一种犯罪叫语言暴力》
参赛鼓励奖《有一种犯罪叫语言暴力》
作者:刘爽、张梦雪、曹晓虎、周明磊
单位:临沂大学美术学院
参赛鼓励奖《网络安全》
参赛鼓励奖《网络安全》
作者:何月欣
单位:燕山大学
参赛鼓励奖《争分夺秒》
参赛鼓励奖《争分夺秒》
作者:吴琴琴
单位:佳木斯大学
参赛鼓励奖《多陪陪孩子》
参赛鼓励奖《多陪陪孩子》
作者:张思文
单位:湖南工业大学
参赛鼓励奖《众志成城》
参赛鼓励奖《众志成城》
作者:彭琳琼
单位:仲恺农业工程学院
参赛鼓励奖《盘中餐》
参赛鼓励奖《盘中餐》
作者:方莉莉
单位:宁波大学
参赛鼓励奖《肆肆贰》
参赛鼓励奖《肆肆贰》
作者:丁零、葛存罡
单位:南京师范大学仙林校区东区
参赛鼓励奖《压死孩子的最后一根“稻草”》
参赛鼓励奖《压死孩子的最后一根“稻草”》
作者:章逸尘、熊洋洋
单位:井冈山大学
参赛鼓励奖《抗疫“特效药”》
参赛鼓励奖《抗疫“特效药”》
作者:黎旭廷
单位:中国人民大学
优秀公益示范奖《厉行节约 点点滴滴》
优秀公益示范奖《厉行节约 点点滴滴》
作者:刘梦莉
单位:常熟理工学院
优秀制作水平奖《防电信诈骗系列广告》
优秀制作水平奖《防电信诈骗系列广告》
作者:孙庆津
单位:天津师范大学
优秀呈现效果奖《最美逆行者》
优秀呈现效果奖《最美逆行者》
作者:姜琳
单位:上海师范大学
优秀创意奖《百折不挠》
优秀创意奖《百折不挠》
作者:田亚敏、王贺亭
单位:上海师范大学
加载更多

第四届获奖作品

一等奖《我与宪法的故事》
一等奖《我与宪法的故事》
作者:李济东 黄小鑫 林静怡
学校:厦门大学
二等奖《混放是垃圾,分类成资源》
二等奖《混放是垃圾,分类成资源》
作者:赤坂居芙美 申熙基 时田有瑳
学校:上海交通大学
二等奖《“绿水青山就是金山银山”- 观变化中的中国垃圾处理》
二等奖《“绿水青山就是金山银山”- 观变化中的中国垃圾处理》
作者:朱新武 罗舜典 聂子微
学校:中南财经政法大学
三等奖《垃圾回家记》
三等奖《垃圾回家记》
作者:宋逸夫
学校:山东理工大学
三等奖《献上生命的礼物》
三等奖《献上生命的礼物》
作者:高涵蕊
学校:上海视觉艺术学院
三等奖《你看不见,不代表没发生》
三等奖《你看不见,不代表没发生》
作者:江姿萤
学校:广西交通职业技术学院
优秀呈现效果奖《陪伴》
优秀呈现效果奖《陪伴》
作者:夏泽铭
学校:曲阜师范大学
优秀创意奖《一家一味》
优秀创意奖《一家一味》
作者:杨淑娴
学校:浙江传媒学院
优秀制作水平奖《成长并成为,平凡且伟大的自己》
优秀制作水平奖《成长并成为,平凡且伟大的自己》
作者:刘静瑶
学校:大连理工大学
参赛鼓励奖《坚守》
参赛鼓励奖《坚守》
作者:俞犇
学校:南京邮电大学
参赛鼓励奖《楼下的木匠叔叔,好吵》
参赛鼓励奖《楼下的木匠叔叔,好吵》
作者:潘怡静
学校:上海师范大学
参赛鼓励奖《心目影院》
参赛鼓励奖《心目影院》
作者:张倩
学校:天津医科大学
参赛鼓励奖《眼不见之怖》
参赛鼓励奖《眼不见之怖》
作者:孙杨柳
学校:河海大学
参赛鼓励奖《盲》
参赛鼓励奖《盲》
作者:孔祥龙、具宣冶、黄俊恺
学校:黑龙江大学
参赛鼓励奖《平凡的岗位 不平凡的坚守》
参赛鼓励奖《平凡的岗位 不平凡的坚守》
作者:罗定华
学校:龙岩学院
一等奖《悲哀的模仿》
一等奖《悲哀的模仿》
作者:蔡玉婷
单位:上海交通大学
二等奖《人民英雄永垂不朽》
二等奖《人民英雄永垂不朽》
作者:高琬祯 韩玉鑫 李桐
单位:北京邮电大学
二等奖《地球经不起“烤”验》
二等奖《地球经不起“烤”验》
作者:孙世鹏
单位:同济大学
三等奖《海洋里的申塑者》
三等奖《海洋里的申塑者》
作者:谷添羽
单位:常熟理工学院
三等奖《中国好家风》
三等奖《中国好家风》
作者:骆凯茹
单位:广东科贸职业学院
三等奖《知识无死角》
三等奖《知识无死角》
作者:孙世鹏
单位:同济大学
优秀呈现效果奖《海洋猎杀者》
优秀呈现效果奖《海洋猎杀者》
作者:刘超
单位:临沂大学
优秀制作水平奖《陪伴、关怀、呵护》
优秀制作水平奖《陪伴、关怀、呵护》
作者:卞伟
单位:南昌大学
优秀创意奖《滤》
优秀创意奖《滤》
作者:倪蓓蓓
单位:华东政法大学
参赛鼓励奖《鹤缘》
参赛鼓励奖《鹤缘》
作者:付愿
单位:云南能源职业技术学院
参赛鼓励奖《我能》
参赛鼓励奖《我能》
作者:林铭
单位:南宁职业技术学院
参赛鼓励奖《让爱撑起梦想》
参赛鼓励奖《让爱撑起梦想》
作者:岑春原 唐汝岩 余千 周紫蓉 刘鸣 匡堃
单位:桂林电子科技大学
参赛鼓励奖《牌中话乾坤》
参赛鼓励奖《牌中话乾坤》
作者:王心怡
单位:东南大学
参赛鼓励奖《关爱》
参赛鼓励奖《关爱》
作者:蒋旭 汤红利
单位:临沂大学
参赛鼓励奖《安全带之白蛇篇、牛郎织女篇》
参赛鼓励奖《安全带之白蛇篇、牛郎织女篇》
作者:张弛
单位:井冈山大学
加载更多